Четверг, 28.03.2024, 13:27

                                                                                                     | RSS

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Форум активных граждан «Сообщество»
13:08
Форум активных граждан «Сообщество»
Президент Владимир Путин посетил форум активных граждан «Сообщество», в котором приняли участие представители общественных организаций со всей страны. Глава государства рассказал о своем отношении к новому празднику — Дню народного единства и пообещал дополнительную финансовую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям. На форуме активные граждане обсуждали финансирование организаций, взаимодействие гражданского общества и государства, межнациональные отношения.

— Когда праздник ввели, я тоже думал, это еще что такое? Это зачем? Разве у нас праздников мало, чтобы посидеть за столом с друзьями? Теперь понимаю, такой праздник нам нужен! Важно для любой страны, для любого народа, а для такой многообразной страны, как Россия, особенно, как-то остановиться раз в году — вспомнить, что и когда с нами было, что и когда происходило, что связано с победами и триумфами, а что с трагедиями и поражениями. Если вспомнить историю, то, когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, распадом, с бедами и страданиями миллионов граждан, сталкивались с преступными амбициями и общенациональной бедой, — сказал Владимир Путин.

Президент уверен, что граждане должны осознавать себя единым народом при любых обстоятельствах.

В этом году государство выделило 6 млрд рублей грантовой поддержки некоммерческим организациям. Владимир Путин отметил, что этой суммы уже недостаточно, так как общественные организации зачастую эффективнее работают и лучше понимают нужды людей, чем государственные структуры. Президент отдельно отметил важность работы социально ориентированных НКО, которые теперь получат еще большую поддержку.

— Надо наконец открыть им (социальным НКО. — «Известия») доступ к финансовым ресурсам, которые выделяются государством на социальные цели, — пояснил свою идею президенть

.







 
Категория: Ано́нс | Просмотров: 466 | Добавил: Джапо
Всего комментариев: 0
         Общественная палата города Москвы  Информационный портал для инвалидов